Никотиновая кислота для роста волос - Форум
Рекомендуем
Наш опрос
Сколько вам лет?
Всего ответов: 2656
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Красота и здоровье » Секреты красоты » Никотиновая кислота для роста волос (Никотиновая кислота для роста волос, витами рр)
Никотиновая кислота для роста волос
АйгульДата: Четверг, 05.04.2012, 20:18 | Сообщение # 1

Кто слышал о витамине рр, говорят за месяц на 5 см отрастают!

mad_likkinДата: Четверг, 05.04.2012, 20:20 | Сообщение # 2
Рядовой
Статус: Offline
прошла курс никотиновой кислоты месяц- назад, волосы сильно выросли, меньше стали выпадать, попробуйте не пожалеете ! 58

An9Дата: Четверг, 05.04.2012, 20:29 | Сообщение # 3

Вот на одном сайте нашла

никотиновая кислота или витамин РР он же B3.

никатинка сосудорасширяющее вещество. этим и обусловлен эффект.

и так- покупаем 3 пачки ампул. в каждой пачке 10 ампул. цена 20-30р. виал стоит 27р в наше аптеке. 30 ампул составляют полный курс.

(есть замечательная группа в контакте и вот одна девушка рассказала там что врач трихолог посоветовала ей от выпадения втирать 1 ампулу никатинки каждый день в течении 30 дней)
собственно чем я незамедлительно тоже решила воспользоваться, но не от выпадения а для укрепления и роста волос.
если вы почитаете про никатинку подробнее то узнаете что ей лечат(именно местным втиранием) облысение.

и так -волосы у меня длинные. на первый взгляд может показаться что одной ампулы очень мало.

берем 1 ампулу, выливаем содержимое в маленькую емкость.-у меня это стеклянные подсвечник от свечи "гильзы"- очень удобно.
на чистую только что вымытую голову наносим жидкость. делаем это пальцами (просто макаем в жидкость и проводим втирая по проборам) очень удобно если у вас есть расческа для окрашивания- с острым кончиком- ей удобно делать проборы.
пробор я делаю не частые- на расстоянии 5-6 см друг от друга..
затем смачиваем виски. затем опрокидываем голову вниз и проводим пальцами по линии роста волос на затылке у шеи.- таким образом вы охватите всю голову равномерно.
не переживайте что не смочили всю кожу! -витамин впитывается и разносится по сосудам с кровью по всей поверхности кожи головы.

в первый раз я почувствовала легкое тепло и слегка как беготню муравьев. но в последующие разы никаких ощущений небыло.
запах никатинки очень резко бил мне в нос в первые разы- но потом перестала его ощущать.

смывать никатинку не надо! она совершенно не жирнит волосы- вы и не заметите ее присутствия. наносить надо каждый день!
хорошо если вы моете голову каждый день- так как сало и пыль не будут препятствовать всасыванию витамина в кожу головы.

одновремененно с этим я пила витамины перфектил!!! (http://irecommend.ru/content/bystro-otrastit-dlinnye-volosy-foto-do-i-posle)
через пару дней после втирания- прошла перхоть, стало меньше выпадать волос- где то через неделю после втирания. первые ощущения что волосы подросли больше чем обычно- стали заметны недели через 2.

курс 30 дней.
можно ли его продлевать я не знаю. я сделала все 30 и пока отдыхаю.

и вот был у меня перерыв- не пользовалась ничем (только шампунем алерановским мою)! -можете на 4 фотке посмотреть как растут волос без никотинки и витаминов!
*никотиновая кислота отзывы
*никотиновая кислота для волос
*ускорить рост волос
*отрастить длинные волосы

_________________________________________________________________-
начала 2 курс. после перерыва в 26 дней. витамины не пью.
сколько делать перерыв?
вообще считаю это дело сугубо индивидуальное, и утверждать сложно.я для себя решила делать перерыв примерно по месяцу- чтобы не спровоцировать аллергию, перхоть и прочее.
вам так же следует знать:
"Если Вы принимаете никотиновую кислоту без наблюдения врача, не превышайте РДН. Избыток никотиновой кислоты, превышающий суточную потребность, просто проходит через Ваш организм, и выводится с мочой. Избегайте использования пролонгированных форм никотиновой кислоты, поскольку это чревато поражением печени." рнд- 15мг. в ампуле -1мг! который мало того что всего 1!, так еще и просто на кожу.- так что вреда в этом плане, втирание не принесет.
фото- в процессе второго курса, результат на 14 день
итог: 2 курс я проделала всего 14 дней. думала что больше буду...но .... такие запары были,что не то что втереть никотинку- поесть некогда было!! в итоге прирост волос я особенный не заметила...

Добавлено (05.04.2012, 20:25)
---------------------------------------------
____________________________________________________________________-
4 курс -последнее фото. +витамины дуавит

мой уход за волосами:
ламинирование желатином

еще один отзыв обо мне

ВОПРОС- ОТВЕТ

В связи с тем что часто натыкаюсь на обсуждение никатинки возникло желание написать что то типо –вопрос- ответ.
Эти вопросы и рассуждения я читаю довольно часто. Так что хочется их как то прокометировать.

Я не мою голову каждый день, а читала что никатинку надо наносить каждый день. Что же делать?
-ну во первых нет аксиомы что и как точно делать!- шаг влево, шаг в право не карается расстрелом. Я лишь написала в своем отзыве что за день на коже скапливается кожное сало и пыль.- и это мешает всасыванию чего либо. А не дай бог никатинка расширяя сосуды еше и помогает всей этой гадости всасываться в кровь! Но выбор за вами, хотите мойте голову чаще. Хотите мажьте никотинку только когда помыли голову.

-можно вылить никотинку в спрей и каждый день просто распылять на корни?
Нет,нельзя. Как любой витамин она распадается от воздуха через пару минут после вскрытия ампулы и больше не эффективна.

-я нанесла на запястье чтобы проверить нет ли аллергии, а запястье покраснело. Это аллергия?
Нет! Никотинка сосудорасширяющее средство! Вместе ее применения капилляры расширяютя, кровь приливает к очагу сильнее- вполне логично что оно (место) покраснеет. Особенно запястье!-там полно вен и капилляров и сосудов!

-мне не хватает одной ампулы, можно использовать больше?
Да ради бога!- только не переусердствуйте- 10ампул за раз это уже слишком.
2-вполне еще не критично. Но чем больше средства тем больше вероятность аллергической реакции. Так что если вы мажетесь 4-мя амулами и покрылись перхотью- не спешите винить никотинку.-уменьшите дозу.

-у меня появилась перхоть,мне прекращать?
Да, подождите пока перхоть пройдет. Скорее всего у вас чувствительная, сухая кожа. А никатинка сушит. И если есть огромное желание попробуйте снова- но разбавьте водой. 1 к1. так в конкретном участке кожи на которой будет попадать никатинка-ее процент будет меньше….

-начала мазать, посыпались волосы…
Если волосы у вас до этого не росли…а тут посыпались-то скорее всего это значит что наконец то пошел процесс роста- новые волосы выталкивают отмершие волоски. Но решение за вами…

Как действует никотинка?
Никотиновая кислота относится к нестероидным противоспалительными препаратам. Ее в купе с другими препаратами применяют местно!! В травматалогии. –за способность эфиров никотиновой кислоты расширять капилляры и сосуды. Т.е волосы растут не от самого витамина РР, не думайте что вот волосам его не хватало- вы его добавили- и поперло! Нет. Просто за счет прилива крови к луковицам. Если в крови нет достаточного кол-ва витаминов, минералов,аминокислот для более быстрого роста волос – то рост не увеличится.

можно ли беременным и кормящим?
-вот инъекции точно противопоказаны, а втирание.... у одной моей подруги которая сейчас кормит- клочьями летят волосы, я предложила ей попробовать. мажет 1 ампулу каждый день. Никаких побочек ни у нее не у ребенка не было. Волосы выпадать перестали. Заметьте!-я не говорю что можно- я просто рассказываю свой опыт!

Добавлено (05.04.2012, 20:26)
http://irecommend.ru/content/otrastit-dlinnye-volosy-1 вот источник там и фотки есть

Добавлено (05.04.2012, 20:29)
у меня волосы раньше выпадали, а после того, когда я начала использовать никотиновую кислоту, почти перестали впадать, но я слишком много втирала т.к. на коже головы появились болячки, когда до них дотронешься, становится больно( аллергия наверное, подожду немого и начну втирать по 1 ампуле в день

ГостьДата: Вторник, 10.04.2012, 14:08 | Сообщение # 4

Я заметила рост, незнаю на сколько точно но выросли! 16

ГостьДата: Воскресенье, 22.04.2012, 12:57 | Сообщение # 5

16

ГостьДата: Воскресенье, 27.05.2012, 00:51 | Сообщение # 6

Пользовалась 2 курса по 20 дней волосы растут как обычно 4

ГостьДата: Четверг, 31.05.2012, 00:01 | Сообщение # 7

Сегодня попробовала первый раз. Напишу результат через неделю 2

DivakzДата: Среда, 06.06.2012, 13:28 | Сообщение # 8
Сержант
Статус: Offline
Тут есть видео, одной девушки на ютубе =)
Описание ампулы втираются энергичными движениями в кожу головы. лично у меня за 2 недели выросло 1,5 см, притом что этим витамином пользовалась только неделю.
возможна индивидуальная непереносимость, как и у любого лекарства.

ЮлькаДата: Понедельник, 25.06.2012, 12:14 | Сообщение # 9

Помогает чуть чуть, волосы мои совсем медленно растут, эхтак хочется длинные волосы =)))

ДинаДата: Четверг, 19.07.2012, 16:46 | Сообщение # 10

втираю никотиновую кислоту уже второй курс,
растут очень даже быстро 16

ГостьДата: Среда, 25.07.2012, 13:49 | Сообщение # 11

а можно ее использовать для роста бровей?

ГостьДата: Четверг, 26.07.2012, 10:40 | Сообщение # 12

А можно использовать никотиновую кислоту для ребенка? у меня дочь ей 3,5 ,года,не вредно это делать???

ГостьДата: Суббота, 28.07.2012, 21:52 | Сообщение # 13

Quote (Гость)
никотиновую

Для ребенка лучше не стоит, попробуйте касторовое масло или репейное, или лучше спросите у врача

ГостьДата: Суббота, 28.07.2012, 23:50 | Сообщение # 14

Люди помогите пожалуйста начиталась тут как быстро волосы растут так хочется купить ,а в аптеках чего то не могу найти...подскажите в каких аптеках в питере породается некатиновая кислота??

ГостьДата: Пятница, 10.08.2012, 11:45 | Сообщение # 15

а есть ли запах 7 ? это же никотиновая кислота)

ГостьДата: Вторник, 14.08.2012, 18:28 | Сообщение # 16

скорая помощь!!это в питере!
запах есть,но не такой как в сигаретах, поначалу чувствуется,потом нет=)

ГостьДата: Воскресенье, 09.09.2012, 14:22 | Сообщение # 17

а это не опасно?кислота ведь

Форум » Красота и здоровье » Секреты красоты » Никотиновая кислота для роста волос (Никотиновая кислота для роста волос, витами рр)
Страница 1 из 11
Поиск: